·HOME 返回首页 ·FAVORITE 加入收藏
 
[ 云艺快讯 ]
云南艺术学院首届教职工游泳比赛圆满结束
作者:校工会 时间:2017-11-20

为贯彻落实党的十九大精神,切实落实全民健身的国家战略,广泛开展全民健身活动。由学校工会委员会组织首届教职工游泳比赛于2017年11月16日下午一点在云南师范大学呈贡校区游泳馆正式开幕。

16支代表队,100多名男女运动员参加了比赛,云南师范大学游泳专业学生担任此次裁判员。比赛项目包括男子、女子50米蛙泳;男子、女子50米自由泳;男子、女子100米蛙泳;男子、女子100米自由泳以及男女混合4*50米接力,400米不限泳姿等19项。
1.jpg
2.jpg

    比赛开始,选手们各就各位,弯弓卯劲,蓄势待发。发令声响,选手们奋力向前,清澈的泳池内水花翻飞,观众看台上加油声此起彼伏。活动持续四个小时,充分展现了教师们乐观向上、积极进取、团结友爱的精神风貌。
3.jpg
4.jpg
5.jpg
5-1.jpg

 

 

此次游泳比赛为全校广大游泳爱好者提供了一个互相学习、交流的平台,增强了教职工身体素质,健康素质,促进了我校游泳运动项目的普及,调动了大家参加体育锻炼的积极性,受到了师生们的热烈欢迎。

 

首届教职工游泳比赛成绩汇总

     级别:女子青年                                    项目:50米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

康辰晨

47秒48

2

杨灼

1分00秒77

3

黄薇

1分01秒68

4

翟一帆

1分04秒94

5

王薇

1分05秒70

6

王虹

1分07秒90

 

     级别:男子青年                                    项目:50米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

胡鹏

50秒72

2

曹辉

53秒22

3

李焕才

54秒24

4

金灿

55秒59

5

黄舜

56秒80

6

周其塔

58秒15

 

 

     级别:女子中年                                    项目:50米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

黄雁玲

54秒46

2

杨明珠

1分07秒94

3

程春云

1分10秒85

4

曹燕

1分13秒35

5

红帆

1分27秒03

 

 

 

 

 

     级别:男子中年                                    项目:50米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

高劲松

44秒26

2

王智

47秒26

3

雷建琛

47秒44

4

邓安克

51秒04

5

徐应明

52秒51

6

李洪斌

54秒01

 

     

 级别:女子青年                                    项目:50米自由泳

名次

姓名

成绩

1

康辰晨

39秒59

2

贾雪燕

51秒10

3

刘晖

1分15秒24

4

 

 

5

 

 

6

 

 

 

 

     级别:女子中年                                    项目:50米自由泳

名次

姓名

成绩

1

黄雁玲

1分08秒24

2

杨明珠

1分16秒22

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

 

 

     级别:男子青年                                    项目:50米自由泳

名次

姓名

成绩

1

胡鹏

44秒62

2

谢波

50秒46

3

赵彦飞

1分03秒53

4

周其塔

1分15秒66

5

 

 

6

 

 

 

 

     级别:男子中年                                    项目:50米自由泳

名次

姓名

成绩

1

马宁

43秒28

2

杨全

44秒16

3

白志赛

51秒64

4

黄德星

52秒18

5

何毅雄

52秒81

6

韩辉

1分01秒71

 

  

  级别:女子青年                                    项目:100米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

康辰晨

1分50秒62

2

王薇

2分26秒34

3

翟一帆

2分26秒53

4

贾雪燕

2分30秒98

5

窦宇

2分47秒27

6

冯晶

4分38秒84

 

 

级别:男子青年                                    项目:100米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

梁伟杰

1分49秒88

2

陈流

1分52秒64

3

杜文博

1分58秒99

4

刘志宏

2分00秒08

5

翟利雄

2分08秒34

6

2分08秒80

 

 

级别:女子中年                                    项目:100米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

黄雁玲

2分27秒92

2

程春云

2分32秒38

3

红帆

3分03秒14

4

周倩妮

3分28秒21

5

 

 

6

 

 

 

 

级别:男子中年                                    项目:100米蛙泳

名次

姓名

成绩

1

高劲松

1分44秒43

2

邓安克

1分54秒92

3

黄德星

2分12秒38

4

普金昌

2分20秒53

5

樊腾发

2分21秒61

6

吉平

2分37秒14

 

 

 

 

级别:女子青年                                    项目:100米自由泳

名次

姓名

成绩

1

康辰晨

1分46秒47

2

贾雪燕

2分23秒64

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

 

 

 

 

级别:男子青年                                    项目:100米自由泳

名次

姓名

成绩

1

胡鹏

1分59秒11

2

谢波

2分21秒74

3

周立明

2分28秒18

4

曹辉

3分00秒48

5

 

 

6

 

 

 

 

 

级别:男子中年                                    项目:100米自由泳

名次

姓名

成绩

1

马宁

1分37秒62

2

雷建琛

1分50秒59

3

徐应明

1分53秒81

4

杨全

2分03秒28

5

彭荣

2分41秒20

6

 

 

 

级别:女子青年                                    项目:4X50接力

名次

姓名

成绩

1

附艺校

3分40秒05

2

音乐学院

3分40秒14

3

体育教学部

3分41秒56

4

美术学院

3分45秒63

5

后勤保障处

3分57秒20

6

马克思主义学院

4分03秒31

 

 

 

级别:女子                                  项目:400米不限

名次

姓名

成绩

1

康辰晨

9分16秒73

2

王薇

11分31秒04

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

 

 

级别:男子                                  项目:400米不限

名次

姓名

成绩

1

马宁

9分26秒96

2

梁伟杰

9分32秒09

3

黄德星

10分28秒58

4

苏捷

10分35秒47

5

何毅雄

10分40秒76

6

杨旭康

10分54秒94

   
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg


13.jpg

14.jpg


版权所有©云南艺术学院  |  地址:昆明市呈贡区雨花路1577号  |  邮编:650500  |  滇ICP备05001258号  |  网站管理